Мои любимые литературные герои

22 Apr,2022
Мои любимые литературные герои

Сказки любят все на свете, любят взрослые и дети. Сказки будят и развивают воображение, учат думать, чувствовать, сопереживать и отличать хорошее от плохого. У каждого человека есть любимый литературный герой, а может быть, и несколько. Хорошо, когда сказку можно не только услышать, но и увидеть.

18 апреля в читальном зале библиотеки им.В.Короткевича в рамках творческого проекта ”АРТ-палитра“ открылась выставка рисунков воспитанников детского сада №31 ”Мои любимые литературные герои“. Ребята изобразили самых любимых сказочных героев из детских художественных произведений и показали незаурядные художественные способности. Здесь Баба Яга и Змей Горыныч, Царевна-лебедь и Жар-птица, Дюймовочка и Доктор Айболит. Большинство рисунков посвящено героям русских народных сказок.

{gallery}stories/2022/20220422-moilubimielitgeroi{/gallery}