Тропа к Пушкину

13 Feb,2022
Тропа к Пушкину

Детская библиотека им. А.Пушкина подготовила ряд мероприятий к 185-й годовщине со дня смерти поэта. Накануне дня памяти учащиеся 6 «А» класса СШ №2 посетили Пушкинскую литературно-художественную экспозицию. Во время экскурсии ребята вспомнили биографию А.Пушкина, познакомились с его родовым древом, с редкими изданиями, хранящимися в библиотеке. С интересом они слушали рассказ о белорусском потомке Пушкина – Никите Вещагине, и о пушкинисте, адмирале Г.Антонове, который подарил свои книги библиотеке.

В завершение встречи школьники ответили на вопросы викторины и почитали стихи современников, посвящённые Пушкину.

{gallery}stories/2022/20220213-pushkin{/gallery}