Тайна последней дуэли

13 Feb,2022
Тайна последней дуэли

10 февраля – 185-я годовщина со дня смерти великого поэта, имя которого с гордостью носит детская библиотека им.А.Пушкина. Учащиеся 8 «Б» класса СШ №3 пришли в библиотеку на урок-расследование «Тайна последней дуэли», чтобы узнать интересные факты о последних днях жизни поэта, раскрыть тайны гибели и почтить память А.С.Пушкина.

Познакомившись с фигурантами и некоторыми деталями тех далёких событий, дети попытались ответить на вопрос: кто виноват в смерти поэта? В завершение встречи под трогательные стихи А.Городницкого «Почему лишь Пушкин — наше всё…» и О.Лебедушкиной «Пушкинская свеча» участники зажгли свечу памяти и сфотографировались у портрета Пушкина.

{gallery}stories/2022/20220213-puskin-sdoh{/gallery}