Вместе - дружная страна

22 Sep,2021
Вместе - дружная страна

Новый государственный праздник – День народного единства – юные интеллектуалы соседних городов Полоцка и Новополоцка отметили участием в патриотической квиз-игре «Вместе - дружная страна», которая 17 сентября прошла в детской библиотеке им.А.С.Пушкина.

Игра состояла из пяти туров, в каждом из которых участникам пригодились знания о культуре и истории нашей страны. Исторические деятели, народные костюмы, спортивные победы, почётные граждане города Новополоцка – это и многое другое вспоминали ребята во время патриотического состязания. В игре принимали участие 5 команд: «Журавінкі» (Полоцкий государственный педагогический колледж ВГУ им. П.М.Машерова, преподаватель – Мишута В.М.) и сборные команды учащихся новополоцких школ: «Лабиринт», «Экс, Пьер и Мент», «Синхрофозотрон» – тренер Антонович В.О.; «Синдрон» – тренер Синегубова А.С.

Все участники квиз-игры хорошо отвечали на вопросы и продемонстрировали достаточно высокие знания. Но победу одержали новополочане, ее разделили команда «Лабиринт» и команда «Синхрофозотрон». Все участники праздничного патриотического состязания получили памятные дипломы.

{gallery}stories/2021/20210922-intellect{/gallery}