Личное подворье – хорошее подспорье

25 May,2021
Личное подворье – хорошее подспорье

В разгар дачного сезона библиотека им.Я.Коласа в рамках цикла книжных выставок ”Хобби через книгу“ подготовила новую выставку ”Личное подворье – хорошее подспорье“.

Книги, представленные на выставке, помогут дачникам в их нелегком труде. Они будут интересны как начинающим огородникам, так и опытным овощеводам, садоводам и цветоводам. Начинающие садоводы в разделе ”Огород без хлопот“ узнают о том, как важно правильно подобрать садовые культуры и сорта для выращивания в определенных агроэкологических условиях, начиная от географических, почвенно-климатических особенностей и кончая микрорельефом участка. Раздел ”Ягодное лукошко“ расскажет пользователям о разнообразии ягодных культур, особенностях их выращивания, начиная с выбора участка, посадки, ухода и защите от морозов и вредителей. Дарить красоту, пожалуй, основная задача всех декоративных растений. Этому посвящён раздел ”Цветочный хоровод“.

Приглашаем всех дачников в библиотеку!

{gallery}stories/2021/20210525-podvorie{/gallery}