Я город свой знаю, ведь я в нём живу

25 May,2021
Я город свой знаю, ведь я в нём живу

24 мая сотрудники детской библиотеки им.А.С.Пушкина для учащихся 8 «А» класса СШ №2 провели гаджет–квест «Я город свой знаю, ведь я в нём живу».

На одно из устройств участников в приложении «Viber» поступали сообщения с заданиями для прохождения маршрута. Учащиеся поэтапно разгадывали загадки, направлялись к памятным местам города, фотографировались и получали часть зашифрованного послания. Заключительным этапом на маршруте был памятник А.С.Пушкину, после чего участников игры пригласили в библиотеку, где они выполнили последнее задание.

Потом библиотекарь познакомила ребят с историей создания памятников, рассказала об архитекторах и скульпторах создавших их.

За хорошее знание истории родного города и участие в гаджет-квесте учащиеся были награждены дипломом.

{gallery}stories/2021/20210525-gadjet{/gallery}