«День рожденья – лучший праздник!»

24 May,2021
«День рожденья – лучший праздник!»

Знаете ли вы, что в Канаде в день рождения ребёнка его нос мажут маслом, а в Китае в свой день рождения именинник обязательно должен съесть вермишель. А вот учащиеся 1 «А» класса СШ №2, которые пришли в детскую библиотеку им. А.С. Пушкина, чтобы поздравить с самым светлым праздником своих одноклассников, знают. Работники библиотеки подготовили для детей шоу-программу «День рожденья – лучший праздник!», во время которой, ребята узнали, как отмечают дни рождения в разных странах, какие необычные традиции существуют у разных народов для поздравления именинников.

Мальчишки и девчонки участвовали в забавных конкурсах и играх, научились показывать фокусы, а «волшебная шляпа» помогла узнать их самые заветные мечты!

По окончании конкурсной программы последовал самый торжественный момент – именинники загадали желания и задули свечи на праздничном торте. Пусть мечты маленьких гостей библиотеки обязательно сбудутся!

{gallery}stories/2021/20210523-imeninnik{/gallery}