Рождество на книжных страницах

04 Jan,2021
Рождество на книжных страницах

В центральной библиотеке им.В.Маяковского накануне празднования Рождества Христова оформлена книжная выставка «Рождество на книжных страницах». На ней представлена как православная литература, так и книги классиков мировой литературы: О.Глаголева «Святые дни», «Дары волхвов», «Земная жизнь Пресвятой Богородицы», Н.Гоголь «Ночь перед Рождеством», Ч.Диккенс «Рождественские повести» и др.

В этих книгах - история праздника, обычаи и обряды разных народов, а светящаяся, сердечная, щедрая и веселая проза Диккенса и Гоголя незаменима в создании рождественской атмосферы. Если вы еще не знакомы с этими повестями, обязательно начните знакомиться. Можно прямо сейчас.