НОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИК

09 Jan,2023

Название: Новогодний праздник

Автор: Радько Нелли

Издание: Новополоцк сегодня. – 2022. – 20 дек. – С. 5.

После двухлетнего перерыва в центральную библиотеку им.В.Маяковского вернулся любимый новополочанами праздник для всей семьи – новогодняя феерия. В этом году программа мероприятия полностью обновилась и получила название «В ожидании чудес».

В фойе библиотеки можно было приобрести оригинальные подарки «Hande made», интересную книгу или календарь на будущий год. Пройдя чуть дальше – попробовать различные сладости в «Мульткафе» за просмотром советских мультфильмов.

На втором этаже учреждения расположились различные интерактивные площадки по мотивам любимых сказок детворы. Окунуться в мир ярких эмоций и незабываемых впечатлений юным новополочанам и их родителям помогали специалисты Централизованной библиотечной системы города. Они учили юных гостей мастерить, собирать пазлы, разгадывать увлекательные ребусы, играть в шарады, боулинг, ловить «рыбку», танцевать, гадать и даже джанк-журналы оформлять.

Для эффектного снимка мамы и папы поудобнее устраивались на импровизированные сани или с удовольствием располагались у чеширского кота. Очереди из желающих выстраивались на анималистический мэйкап.

С наступающим Новым годом и Рождеством детвору пришли поздравить главные сказочные герои – Дед Мороз и Снегурочка. Мальчишки и девчонки с радостью демонстрировали Дедушке свои таланты, за что получали сладкие подарки.

Анастасия: - Наша семья можно сказать, преданный друг «Новогодней феерии». Посещаем её каждый год. В нынешнем я пришла на праздник со своими детьми и племянником. Мне нравится многообразие площадок. Малышам здесь можно порисовать, полепить, пазлы пособирать, даже освоить навыки ловли рыбы. Конечно, гвоздь программы – Дед Мороз. Этот персонаж всегда вызывает восторг. Каждый островочек наполнен оригинальными развлечениями. Причём, интересно не только детям, но и взрослым. Я, например, впервые попробовала аквагрим. София: - Специально для этого праздника мы с мамой подготовили мне костюм по мотивам фантастической сказки «Гарри Поттер». Это моё любимое произведение. Мантию, шарфик подобрали подходящие.

Я тут все площадки обошла. Особенно мне понравилось проходить квесты и создавать джанк-журнал. Это такой блокнот из остатков старых тетрадей. Его украшают разными картинками, печатями. Получается очень красиво. Планирую записывать туда свои новогодние подарки.

Денис: - О празднике в библиотеке узнали из соцсетей. Решили прогуляться всей семьёй. Здесь интересно. Много конкурсов. Мои поучаствовали во всех, «настреляли» много конфет. Дочери понравилось «На неведомых дорожках» и «В гостях у Снежной королевы». Сын с удовольствием рисовал.

Хочется, чтобы подобных мероприятий для детей в нашем городе было побольше.

Прочитано 83 раз(а) Последнее изменение 09 Jan,2023