Новополоцкая библиотека лучшая в области

17 Oct,2019

Название: Новополоцкая библиотека лучшая в области

Автор: Радько Нелли

Издание: Новополоцк сегодня. – 2019. – 15 окт. - С. 2.

В Витебске подвели итоги областного этапа V Республиканского конкурса, проходящего под эгидой Белорусской Православной Церкви «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания»

Победителем в номинации «Семья – наследница нравственных и духовных ценностей» стала центральная библиотека им. В.Маяковского. Вот уже 15 лет в учреждении реализуется целевая программа «От традиций к духовному возрождению». Вся работа осуществляется в тесном взаимодействии с Полоцкой епархией. Традиционными стали дни православной книги с участием сестер Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря, Рождественские и Пасхальные утренники для учащихся воскресных школ и их родителей, книжно-иллюстративные выставки, встречи, посвященные православным праздникам.

В ближайшее время новополоцкая библиотека представит Витебскую область на республиканском этапе конкурса.