Велоквест по библиотекам

26 Sep,2019

Автор: Ободова Анна

Издание: Новополоцк сегодня. – 2019. – 20 сент. - С. 3.

Привычный поход в библиотеку можно превратить винтересное и полезное занятие. Это подтвердили работники централизованной библиотечной системы, предложив школьникам поучаствовать в велоквесте. Четырнадцати учащимся – представителя всех школ города – нобходимо было совершить тур на велосипедах по библиотекам Новополоцка и в каждой пройти викторину в форме теста или ребуса. Библиотекари проверяли знание правил дорожного движения, насколько ребята осведомлены в вопросах мобильности и устойчивого городского развития. Отдельным блоком шли задания, касающиеся Года малой родины.

Стартовали участники велоквеста от библитотеки им.В.Маяковского, финишировали у филиала №6 им.В.Короткевича, где каждый их них получил сертификат на бесплатное посещение любой выставки в библиотеке им.Я.Коласа.

Победителем велоквеста признан учащийся гимназии №1 Никита Сугаков. Второе место отдано представителю СШ №12 Вадиму Рогозному, третье – между собой разделили Евгений Яшин, СШ №14, и Дмитрий Маршалов, БШ №10.

Прочитано 199 раз(а) Последнее изменение 27 Sep,2019
Еще в этой категории: « PRO-культура PRO-культура »