PRO-культура

15 May,2019

Название: Родная «Маршаковка»

Издание: Новополоцк сегодня. – 2019. – 14 мая. - С. 6.

Нашим детям очень повезло. По соседству со средней школой №4, где они учатся, расположена детская библиотека имени С.Маршака. Сколько захватывающего и неизведанного ожидает каждого, кто переступает порог этого книжного храма! Ведь библиотека – не просто хранилище книг, к которому мы обращаемся в поисках нужной информации, а царство ответов на нескончаемые «почему?».

Родная и любимая «Маршаковка» была и будет местом, где можно узнать много интересного и полезного. Сегодня она уже стала центром творческого развития детей, площадкой, где библиотекари, будто по мановению волшебной палочки, превращаются то в пиратов, то в злых троллей, то в прекрасных фей, исполняющих детские желания. В век информационных технологий библиотека не стоит на месте, а внедряет новые формы работы с юными читателями. Например, организует квесты. Задания для каждой игры-приключения настолько тщательно продумываются, что дети с удовольствием преодолевают все преграды в поисках заветной подсказки или шифра. С нескрываемым восторгом наши дети посещают и представления кукольного театра «Теремок», который вот уже пятый год работает на базе детской библиотеки.

Мы гордимся, что именно «Маршаковка» по итогам 2018 года была признана лучшей библиотекой в Витебской области.

Хочется пожелать всем ее сотрудникам побольше новых читателей, громких побед и творческих достижений.

Родители учащихся 2»Б» класса СШ №4.

Прочитано 259 раз(а) Последнее изменение 15 May,2019