Качественное питание – залог здоровья

19 Apr,2024
Качественное питание – залог здоровья

Одни из главных слагаемых здоровья – это качественное питание и здоровый образ жизни. В рамках социального проекта ”От сердца к сердцу“ для лиц с ограниченными возможностями в библиотеке им.К.Симонова прошёл информационный час ”Качественное питание – залог здоровья“, который был посвящен Году качества в Беларуси.

На мероприятии гости приняли участие в игре ”Пословицы ЗОЖ“, ”Вредно – полезно“, отгадывали загадки, построили пирамиду правильного питания, провели физкультминутку ”Вершки и корешки“.

Все вместе разбирались, что означает ”качественное питание“, какие продукты полезные, а какие представляют опасность для здоровья. Найти ответы на вопросы помогали книги о здоровье, здоровом образе жизни и здоровом питании, представленные на выставке ”К здоровью с книгой“. Для гостей был продемонстрирован видеоролик ”10 самых вредных продуктов“.

В конце мероприятия кроме положительных эмоций ребята получили и запас витаминов с собой.