Просто Космос

16 Apr,2024
Просто Космос

В День космонавтики 12 апреля в детской библиотеке им.С.Маршака для ребят из 2«А» и 3«А» классов СШ №4 прошёл познавательно-развлекательный час «Просто Космос. Вселенная. Галактика. Космонавтика».

Надев воображаемые скафандры, дети отправились исследовать нашу галактику. Вместе с библиотекарем они провели опыт с шариком, чтобы смоделировать теорию большого взрыва, повторили названия планет и их основные особенности в игре «Назови планету», поиграли в игру «Солнечная система», «Невесомость» и «Строим ракету».

Ребятам рассказали о том, как проходил «кастинг» животных для первых полётов спутников в космос, кто эти отважные первооткрыватели космоса (Белка и Стрелка), и о других животных-космонавтах. И конечно, прозвучали главные имена космонавтов-героев: Юрий Гагарин, Пётр Климук, Владимир Ковалёнок, Олег Новицкий, Марина Василевская и др.