С болью в сердце вспоминая

15 Apr,2024
С болью в сердце вспоминая

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В библиотеке им.К.Симонова прошел вечер памяти ”С болью в сердце вспоминая“. Гостями стали учащиеся 7 класса СШ №1. На мероприятие был приглашен председатель Новополоцкой городской организации ОО ”Белорусская ассоциация бывших несовершеннолетних узников фашизма“ Владимир Иванович Корниевский. На встрече с молодым поколением Владимир Иванович поделился своими воспоминаниями из детства, проведенного в концлагере под Кенингсбергом и рассказал о том, как он жил после войны.

Ребятам были показаны видеоролики ”Саласпилский концентрационный лагерь“, ”Освобождение Бухенвальда“. Была представлена книжная выставка ”Память бережно храним“.

В конце ребята поблагодарили Владимира Ивановича Корниевского и почтили память жертв концлагерей минутой молчания.