Симфония космоса

05 Apr,2024
Симфония космоса

9 марта исполнилось 90 лет со дня рождения первого космонавта – Юрия Алексеевича Гагарина. Его полет в космос 12 апреля 1961 года стал главным событием ХХ века.

В детской библиотеке им. А.С. Пушкина открылась художественная выставка учащихся изостудии «Хамелеон» ГУДО «Дворец детей и молодёжи г. Новополоцка», посвящённая этому событию.

«Выход в открытый космос», «На неведомой планете», «Мечты о космосе», «Я рисую космос», «Дотянуться до небес», «В космическом пространстве» – всё это попытались изобразить юные художники.

Познакомиться с работами можно ежедневно в читальном зале библиотеки в течение месяца.