Я прививок не боюсь

05 Apr,2024
Я прививок не боюсь

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Детская библиотека им.А.С.Пушкина подготовила видеоролик о необходимости вовремя делать прививки и не бояться их. Ведь вакцины снижают риск заболевания, запускают естественные защитные механизмы организма для формирования иммунитета к возбудителю болезни, тем самым улучшая качество жизни. Прививки от разных болезней делают жизнь людей безопаснее, и предотвращают эпидемии.

Библиотекари призывают читателей разумно и серьезно относиться к своему здоровью, здоровью своих близких и окружающих нас людей, ведь именно здоровый человек формирует сильную нацию.

Поучительный и забавный видеоролик вы можете посмотреть, перейдя по ссылке https://vk.com/video-154581065_456239206.