Следствие ведут знатоки

06 Mar,2024
Следствие ведут знатоки

На протяжении дополнительных зимних каникул в библиотеке им.Я.Коласа прошел детективный квест «Следствие ведут библиотекари». Юные новополочане из детского сада №18, СШ №12, гимназии №2 согласились помочь библиотекарям найти книжного хулигана.

Используя подсказки, расшифровывая следы, оставленные неизвестным лицом, преодолевая различного рода интеллектуальные и творческие препятствия, ребята обнаружили книжного «любителя». Им оказалась девочка Маша, которая лишь хотела сделать картинки в учебниках ярче с помощью карандашей, декорировать паутиной полки с книгами, а фантиками от конфет реализовать свой дизайнерский проект оформления выставочного зала.

Благодаря библиотекарям и ребятам Маша много узнала о правилах поведения в библиотеке, о том, что у каждой книги уже есть свой автор и иллюстратор. Вместе герои квеста навели в библиотеке порядок, а потом здорово повеселились!