Цена зависимости – ЖИЗНЬ!

06 Mar,2024
Цена зависимости – ЖИЗНЬ!

В библиотеке им.Я.Коласа к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков прошла информационно-профилактическая акция «Цена зависимости – ЖИЗНЬ!». Библиотекари подготовили для посетителей тематические материалы, рассказывающие об этой страшной зависимости и предупреждающие о негативных последствиях, связанных с употреблением или распространением запрещенных психоактивных веществ.

В этот день в библиотеке старшеклассники гимназии №1 встретились с сотрудниками отдела наркоконтроля Новополоцкого ГОВД. Встреча проходила в рамках проекта «Мы выбираем жизнь!» ЦБС и ГОВД г.Новополоцка.

Гости рассказали ребятам о том, откуда и зачем появляются наркотики, как попадают в зависимость от них молодые люди, пытаясь найти новые «улетные» ощущения или заработать «легких» денег.

Информационный и наставительный рассказ специалистов не оставил равнодушными присутствующих. Приведенные факты заставили каждого задуматься о том, как не попасть самому в подобную ситуацию и предупредить тех, кто находится рядом. Только вместе мы сможем победить это зло и сохранить свою жизнь!