Сказки водят хоровод

06 Mar,2024
Сказки водят хоровод

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. 5 марта в библиотеке им.В.Короткевича прошла сказочная гостиная «Сказки водят хоровод» для учащихся 3«В» класса СШ №12.

Для участия в мероприятии дети разделились на две команды: «Золотая рыбка» и «Буратино».

Библиотекарь предложила юным читателям совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев, познакомила ребят с понятием «сказка» и видами сказок. Учащиеся познакомились с новыми и вспомнили старые сказки, а затем приняли участие в конкурсах: «Вопрос-ответ», «Угадай-ка!», «Ушки на макушке». Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в подвижных играх: «Полёт Бабы-Яги», «Телеграмма», «Юный художник» и продемонстрировали отличные знания народных и авторских сказок. К мероприятию была оформлена книжная выставка «В гостях у сказки».

Встреча получилась интересной, увлекательной и познавательной. В конце путешествия ребята посмотрели сказку «Лиса и журавль», а команды были награждены сладкими призами.