Служу Новополоцку!

01 Mar,2024
Служу Новополоцку!

29 февраля в Зале трудовой славы ОАО ”Нафтан“ прошла презентация новой книги ”Служу Новополоцку“. Автор книги Евгений Павлович Сольнюченко – первый секретарь Новополоцкого горкома Коммунистической Партии БССР, почётный гражданин города Новополоцка, член Союза писателей России.

Евгений Павлович – человек, который сохраняет и преумножает память о Новополоцке, о людях, которые внесли неоценимый вклад в историю градообразующего предприятия.

Сотрудники центральной библиотеки им.В.Маяковского представили аудитории (администрация города и промышленных предприятий, лидеры общественных и молодежных организаций, ветераны города и завода) экскурс по жизни и творчеству Евгения Павловича, а также наиболее интересные материалы и избранные места из книг, подготовленных с его участием.

Завершилась презентация церемонией дарения книг и автограф-сессией. Новая книга Е.П.Сольнюченко займет достойное место в краеведческом фонде городских библиотек.