Эхо Афганской войны

26 Feb,2024
Эхо Афганской войны

В феврале в библиотеке им.К.Симонова прошла встреча с воином-интернационалистом Козловым Сергеем Петровичем «Эхо Афганской войны».

Сергей Петрович поделился с учащимися Новополоцкого государственного политехнического колледжа своими воспоминаниями о нелегкой службе в Афганистане, рассказал о своих боевых товарищах, с благодарностью отзывался о командирах, которые помогали солдатам справляться с тяготами военной службы. Прозвучали слова благодарности и в адрес медиков, которые делали невозможное, спасая наших раненых ребят. Отвечая на вопросы учащихся, Сергей Петрович рассказал о спецзаданиях, в которых участвовал, о наградах и о том, как страшно было терять своих боевых друзей.

В заключение ребята задали гостю вопросы, на которые получили подробные ответы. Были продемонстрированы видеоролики на тему Афганской войны. Ребята вместе с сотрудниками библиотеки почтили память воинов – интернационалистов минутой молчания.