#Читаем Пушкина вместе

15 Feb,2024
#Читаем Пушкина вместе

В этом году мы отмечаем юбилей А.С.Пушкина – для библиотек, носящих его имя, это значимая дата. Детская библиотека им.А.С.Пушкина приглашает всех желающих принять участие в челлендж-марафоне «Читаем Пушкина вместе!».

Для этого нужно прочесть под запись любые понравившиеся строки поэта, и в формате видеоролика разместить в социальной сети ВКонтакте за хештегом #библиотекапушкиначитаемвместе. Обязательное условие: в ролике должен присутствовать образ Пушкина (портрет, бюст, фото, картина, иллюстрация, костюм, книга, выставка и т.п.). Присутствие в кадре самого участника не обязательно.

Марафон стартует в День памяти поэта, 10 февраля, и продлится до 6 июня.

Это хороший повод проявить свои творческие способности и вспомнить великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Смотрите первый ролик: Стихотворение#библиотекапушкиначитаемвместе.