Навстречу искателям приключений

09 Feb,2024
Навстречу искателям приключений

В нашем большом мире есть места, что таят в себе много тайн, и открывает их немногим. Что нам известно об удалённом уголке планеты за полярным кругом? Что ждёт там странников и ищущих ответы на вопросы исследователей?

С этими вопросами и не только библиотеку им. К.Симонова посетили воспитанники подготовительной группы детского сада №34 и учащиеся 2«А» СШ №2. Двери библиотеки распахнулись навстречу искателям приключений в игре-забаве «Путешествие по Северному полюсу».

Непростые погодные условия, климат и природные препятствия не стали преградой в этом путешествии для юных исследователей. Проводником по этому загадочному уголку света стал весёлый эскимос, и дети вместе с ним встретились с хранителями Северного полюса.

Участники мероприятия без проблем справились со всеми испытаниями холодного края и узнали много нового. В награду за смелость, ловкость, веселье, заботу и мудрость всех гостей ждал приятный подарок от хранителей Севера, в виде вкусных рыбок.