Вясна ўвосень

28 Nov,2022
Вясна ўвосень

Библиотека им.В.Короткевича в этом году празднует два небольших юбилея: 40 лет с момента открытия в 1982 году и 15 лет, как с 2007 года библиотека начала работу по новому адресу: ул. Молодежная, 169 и филиалу было присвоено имя Владимира Короткевича.

24 ноября в честь этих знаменательных дат сотрудники библиотеки им.В.Короткевича для учеников 3 “А” класса СШ №12 организовали праздничный мастер-класс по произведению Владимира Короткевича “Вясна ўвосень”. В начале встречи ребята познакомились с биографией и творчеством писателя. Особое внимание ведущая уделила произведению “Вясна ўвосень”: ученики внимательно его прослушали, проанализировали главных геров, одним из которых было осеннее солнышко. Вдохновившись рассказом, мальчишки и девчонки с большим удовольствием приступили к изготовлению яркого, улыбчего солнца. В конце встречи дети продемонстрировали свои поделки и сделали фото на память.

{gallery}stories/2022/20221128-uvosen{/gallery}