Творческая встреча с Владимиром Шаппо

25 Nov,2022
Творческая встреча с Владимиром Шаппо

23 ноября в зале искусств центральной библиотеки им.В.Маяковского в рамках юбилейных мероприятий, посвящённых 60-летию библиотеки, прошла творческая встреча и открытие персональной выставки нашего земляка, члена Белорусского союза художников Владимира Дмитриевича Шаппо. На выставке представлена серия картин, посвященная Полоцкой земле.

Большая часть жизни и профессиональной деятельности Владимира Дмитриевича связана с Новополоцком. Он подарил Нефтеграду множество уникальных проектов. Один из них – фриз, украшающий холл, читальный зал и зал искусств центральной библиотеки города.

Встреча собрала любителей искусства, бывших учеников, друзей и поклонников живописи художника. Среди многочисленных зрителей присутствовали и студенты кафедры архитектуры и дизайна инженерно-строительного факультета ПГУ. На встрече Владимир Шаппо рассказал о своем видении мира и современного искусства, обратил внимание на важность знания истории родной страны и посоветовал больше читать, так как именно в книге собрана мудрость поколений, способная вдохновлять на великие дела и творчество.

Приглашаем всех желающих на уникальную выставку!

{gallery}stories/2022/20221125-shapo{/gallery}