Все цвета радуги

28 Oct,2022
Все цвета радуги

31 октября исполняется 120-лет со дня рождения замечательного детского писателя Евгения Андреевича Пермяка. За несколько дней до этой даты, 27 октября, сотрудники библиотеки им.В.Короткевича вместе с ребятами 3”А“ класса СШ №12 отправились в сказочное путешествие ”Все цвета радуги“.

Ребята не сразу узнали, о ком пойдёт речь. Для этого участникам встречи необходимо было ответить на вопросы кроссворда и снять завесу таинственности с книжной выставки. Библиотекарь в увлекательной форме рассказала интересные сведения из жизни автора, познакомила с известными произведениями, продемонстрировала книги, которые есть в библиотеке. Мальчишки и девчонки ответили на вопросы викторины, угадали названия произведений автора по первому слову, быстро решили ребусы.

В конце мероприятия ребята приняли участие в игре ”Чёрный ящик“, где нужно было узнать предметы, которые встречаются в рассказах Е.Пермяка. Встреча завершилась совместным просмотром мультфильма ”Золотой гвоздь“ по рассказу Е.Пермяка.

{gallery}stories/2022/20221028-vsecveti{/gallery}

Прочитано 371 раз(а) Последнее изменение 28 Oct,2022