ООН: вчера, сегодня, завтра

27 Oct,2022
ООН: вчера, сегодня, завтра

24 октября празднуется Международный день ООН (Организации Объединённых Наций). 25 октября сотрудники библиотеки им.В.Короткевича для учеников 8”А“ класса СШ №14 провели час информации ”ООН: вчера, сегодня, завтра“. Библиотекарь познакомила присутствующих с историей появления праздника, показала одну из важнейших ролей, которую сыграла Беларусь на карте ООН. Ребята с помощью карты мира узнали, какие страны входят в организацию, являются её наблюдателями, на каких официальных языках разговаривают страны-члены ООН. В конце встречи старшеклассники просмотрели ролик ”Подробно об ООН“ и ответили на вопросы теста для закрепления знаний.

{gallery}stories/2022/20221027-oon{/gallery}