…Как же с книгой обращаться

27 Oct,2022
…Как же с книгой обращаться

26 октября в библиотеке им.В.Короткевича для воспитанников средних групп детского сада №31 прошла игровая программа ”Каждый должен разбираться, как же с книгой обращаться“. Мальчишки и девчонки первый раз посетили библиотеку.

Библиотекарь провела экскурсию, познакомила с абонементом и читальным залом, рассказала о правилах записи и поведения в библиотеке. В читальном зале дети полистали журналы, красочные энциклопедии, познакомились с книгами необычной формы, а также приняли участие в игре на внимательность ”Как нужно обращаться с книжкой“, разгадали загадки. Завершилась встреча просмотром мультфильма ”История книги от папирусных свитков до электронных книг“. Ребята сделали вывод, что книга может стать хорошим другом, но её нужно беречь и правильно с ней обращаться.

{gallery}stories/2022/20221027-kniga{/gallery}