В гостях у Винни и его друзей

13 Oct,2022
В гостях у Винни и его друзей

Ежегодно 14 октября любители литературного героя – медвежонка Винни-Пуха празднуют его день рождения. 12 октября в библиотеке им.В.Короткевича для учеников 4 ”Д“ класса СШ №14 прошла литературная игра ”В гостях у Винни и его друзей“. В начале встречи библиотекарь познакомила ребят с биографией Алана Милна – автора этого прекрасного произведения. Книгу ”Винни-Пух и все-все-все“ он посвятил своему единственному сыну Кристоферу Робину Милну. Ребята прочитали письмо от Винни-Пуха, назвали имена его друзей. А чтобы все смогли попасть на праздник к знаменитому мишке – детям нужно было сложить пазлы с изображением героев сказки, ответить на вопросы викторины ”Винни и все-все-все“. Участники игры вспомнили, что у британского Винни-Пуха есть друг – русский Винни-Пух, все вместе спели его песенку ”В голове моей опилки“, а также познакомились с памятниками героям этой замечательной истории. Завершилась встреча просмотром отрывка из мультфильма ”Винни-Пух и все-все-все“.

{gallery}stories/2022/20221013-gosti{/gallery}