Выбор профессии – выбор будущего

28 Sep,2022
Выбор профессии – выбор будущего

23 сентября в детской библиотеке им С. Маршака состоялось первое мероприятие по профориентации из цикла «Выбор профессии – выбор будущего». Участниками встречи стали учащиеся 9 «А» класса СШ № 7, для которых старший преподаватель кафедры архитектуры и дизайна Хватынец Владислав Александрович подготовил увлекательный рассказ о специальностях Полоцкого государственного университета этой направленности. Ребята узнали, чем им предстоит заниматься в ВУЗе, если они отдадут приоритет архитектурному и дизайнерскому направлениям. Для большей наглядности преподаватель использовал макеты, схемы и чертежи. Владислав Александрович не только рассказал школьникам о премудростях данных специальностей, но и сумел вовлечь их в игру, где они смогли поупражняться в применении полученных знаний. Оказалось, что виртуальный мир настолько глубоко вошёл в нашу повседневную жизнь, что его порой очень трудно отделить от действительности. Девятиклассники, а также присутствующие взрослые смогли сами в этом убедиться, став участниками увлекательного поединка в интернет-пространстве. Дух соперничества витал в стенах библиотеки, ведь каждый хотел выйти победителем блиц-соревнования. В конце мероприятия ребятам были анонсированы мастер-классы, которые будут проходить в ПГУ в дни школьных каникул.

{gallery}stories/2022/20220928-vibor{/gallery}