Путешествие в страну творчества

12 Sep,2022
Путешествие в страну творчества

В рамках Года исторической памяти в зале сектора искусств ЦБ им. В.Маяковского экспонируется выставка «Путешествие в страну творчества», посвященная народному искусству Беларуси. Народное искусство играет важную роль в жизни общества, так как помогает людям сохранить национальную идентичность и духовные ценности предков. На выставке представлены редкие книги по декоративно-прикладному искусству: вышиванию, резьбе по дереву, кузнечному и гончарному делу, живописи. Особое место на выставке занимают экспонаты из коллекции центральной библиотеки им. В.Маяковского: изделия из лозы, пасхальные поделки, глиняные горшки, мифологические и фольклорные куклы, соломоплетение.

Все желающие могут познакомиться с выставкой до конца сентября.

{gallery}stories/2022/20220912-vistavka{/gallery}