По страницам истории нашей

07 Sep,2022
По страницам истории нашей

«Историческая память - дорога в будущее» - под таким девизом начался учебный год для школьников и студентов страны, а в детской библиотеке им С.Маршака День знаний начался интеллектуальной игрой «По страницам истории нашей». Участниками игры стали ученики 9 «Б» класса СШ №7, 8 «Б» и 8 «Г» классов СШ №12, которые поделись на команды, и легко вовлеклись в состязание. Игра состояла из пяти блоков вопросов: «Символы», «История», «Культура», «Традиции», «Беларусь в людях». Каждый блок содержал в себе пять вопросов: от самого лёгкого, до самого тяжёлого. Капитаны команд по очереди выбирали наиболее понравившуюся категорию вопросов с подходящим номиналом очков, и, обсуждая командой, давали ответы. Побеждала та команда, которая ответила на наибольшее количество вопросов, и набрала большее количество очков.

Сотрудники библиотеки надеются, что учебный год для школьников пройдёт так же легко и весело, как прошла интеллектуальная игра в библиотеке им. С.Маршака.

{gallery}stories/2022/20220907-stranici{/gallery}