В первый погожий сентябрьский денёк

02 Sep,2022
В первый погожий сентябрьский денёк

1 сентября в детской библиотеке им. А.С.Пушкина было многолюдно. На праздничные мероприятия, посвящённые началу учебного года, пришли учащиеся 7-х классов СШ №2. Встреча-игра «В первый погожий сентябрьский денёк» состояла из четырёх туров, каждый из которых имел свою тематику. Первый тур был посвящён истории праздника, Дню знаний. Второй назывался «1 Сентября – этот день в истории». В этом туре ребята вспомнили исторические события, которые произошли 1 сентября в разные годы. Третий тур был посвящён Году исторической памяти, особенно событиям Великой Отечественной войны. Четвёртый, заключительный тур, назывался «Школа в литературных произведениях». Участники игры вместе с библиотекарями вспомнили книги, посвящённые школьной жизни, учителям и педагогам.

В конце мероприятия победители получили дипломы и подарки. Поздравляем победителей, а всех учащихся и педагогов с праздником!

{gallery}stories/2022/20220902-first-september{/gallery}