На красный свет - дороги нет

05 Aug,2022
На красный свет - дороги нет

Каждый год 5 августа, в день установки первого работающего светофора, весь мир отмечает Всемирный день светофора. В преддверии этого праздника, 4 августа в библиотеке им.В.Короткевича для воспитанников старшей группы детского сада №31 был организован час безопасности ”На красный свет - дороги нет“. Мероприятие прошло в информационно-игровой форме, что позволило ребятам пополнить свой багаж знаний по правилам дорожного движения. В начале мальчишки и девчонки с интересом слушали об истории возникновения первого в мире светофора. Потом вместе с ведущей повторили правила дорожного движения и приняли участие в играх: ”Светофор“, ”Знаете ли вы?“, ”Дорожные знаки“.

Завершилось мероприятие знакомством с книгами, представленными на одноименной выставке, и просмотром мультфильма про весёлый светофор. А чтобы ребята всегда соблюдали правила дорожного движения, библиотекарь раздала всем ”Памятку юного пешехода“.