Лишних знаний не бывает

26 Jul,2022
Лишних знаний не бывает

В последнее время в календаре появилось много разных, порой неожиданных, праздников. Так, 22 июля празднуется Всемирный день мозга. В преддверии этого праздника, 21 июля в библиотеке им.В.Короткевича прошёл день знатоков и эрудитов ”Лишних знаний не бывает“. Библиотекари предложили читателям хороший способ отдохнуть, узнать что-то новое и блеснуть своей эрудицией.

Каждый желающий мог разгадать ребусы с зашифрованными именами русских и белорусских авторов, ответить на вопросы к кроссвордам ”Писатели-юбиляры 2022 года“ и ”Литературные герои книг-юбиляров 2022 года“ или удивить своими знаниями, пройдя викторины по сказкам Г.Х.Андерсена, русским народным сказкам и другим известным произведениям. По итогам успешного выполнения заданий участники получали призы.

{gallery}stories/2022/20220726-znaniya{/gallery}