Сказочный чемпионат

25 Jul,2022
Сказочный чемпионат

В канун Всемирного дня мозга в детской библиотеке им. А.С.Пушкина была организована интеллектуальная игра «Сказочный чемпионат», посвящённая этой дате. Юные читатели получили возможность проверить свои интеллектуальные способности: память, внимание, мышление, восприятие. Детям предстояло вспомнить мультфильм, цитату из которого они увидели на экране; восстановить пропущенные строчки в таблице, посвящённой сказкам их авторам и главным героям произведений; найти «четвертого лишнего» в цепочке детских произведений и обосновать своё решение. В конце мероприятия все участники получили сладкие подарки.

А всех читателей приглашаем в библиотеку за книгами, которые помогут развить интеллектуальные способности.

{gallery}stories/2022/20220725-chempionat{/gallery}