По улицам родного города

06 Jun,2022
По улицам родного города

В преддверии дня рождения любимого города детская библиотека им.А.Пушкина пригласила ребят из пришкольного лагеря СШ №3 на краеведческий гаджет-квест «По улицам родного города». Основное действие игры происходило на улице. Летний день одарил теплом и солнцем и поэтому выполнять задания было легко и интересно. С мессенджера «Viber» руководителям отрядов поступали задания. Ребята, разгадав загадки, направлялись к памятному месту в городе, фотографировались и присылали фото сотрудникам библиотеки.

Отряды «Знайки» и «Следопыты» отлично справились с заданиями, и пройдя все пункты маршрута, встретились в библиотеке. Библиотекарь познакомила детей с историей создания памятников нашего города, рассказала об архитекторах и скульпторах, создавших их, вспомнила о выдающихся людях нашего города. В конце встречи девчонки и мальчишки получили сладкие призы и заслуженные Дипломы участников квеста.

Прочитано 154 раз(а) Последнее изменение 06 Jun,2022