Мой город над Двиной

06 Jun,2022
Мой город над Двиной

В дни празднования Дня города, 1 июня сотрудники библиотеки им.В.Короткевича пригласили ребят из пришкольного лагеря СШ №14 на мероприятие ”Мой город над Двиной“, посвященного Году исторической памяти. Ребята вместе с ведущей вспомнили историю строительства Новополоцка, смогли заочно прогуляться по его скверам и паркам, а заодно узнать о наиболее уникальных скульптурах, мозаиках, барельефах и фонтанах, которые много лет украшают наш город. Руководитель изостудии ”Хамелеон“ Асташкевич Т.С. познакомила ребят с работами выставки отдела декоративно-прикладного творчества Дворца детей и молодёжи под названием ”История моего города“. В конце встречи ребята приняли участие в викторине “Улицы нашего города” и признались в любви родному городу.

Говорят: ”Где родился, там и пригодился“. Это о любви человека к месту, где он родился и рос, где приобретал друзей. У каждого из нас своя дорога в жизни, свой путь, но пусть в сердце каждого из нас живёт любовь к родной земле, родному краю, к родному городу и улице, на которой мы живём.

{gallery}stories/2022/20220603-moigorodnaddvinoi{/gallery}