Творческий натюрморт

19 May,2022
Творческий натюрморт

В зале искусств центральной библиотеки им. В.Маяковского экспонируется выставка работ выпускников последних 3-х лет детской художественной школа им. И.Ф.Хруцкого «Творческий натюрморт».

На открытии выставки директор школы О.С.Тарасикова вручила дипломы победителей ІV Международного конкурса детского творчества «Магия дружбы» (Баку, Азербайджан) четырём воспитанникам преподавателей И.Башун и Н.Каржицкой. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе И.Б.Хаданёнок поздравила всех присутствующих с открытием выставки, рассказала о работе детской художественной школы, её перспективных планах.

Перед посетителями выставки открывается мир неповторимых авторских работ, которые доставляют эстетическое наслаждение, дают возможность увидеть удивительные мгновения, красочное богатство обыкновенных на первый взгляд предметов, их объёмность и живописность, неповторимость образов. Самое главное, что работы юных авторов завораживают зрителей, вызывают восхищение и каждая  несёт в себе определённую энергетику, имеет свою неповторимую ауру. По-разному сложилась судьба выпускников детской художественной школы им.И.Ф.Хруцкого, многие продолжили обучение живописи, кто-то нашёл себя в другой области, но все юные художники талантливы и это доказывают мастерски выполненные работы, представленные на выставке.

Выставка картин – это всегда праздник, возможность соприкоснуться с прекрасным. Мы поздравляем ребят и их преподавателей с открытием выставки, желаем всем дальнейших творческих успехов, а зрителям – приятного просмотра!

Справки по тел.: 52-61-33, 52-97-01.

Прочитано 296 раз(а) Последнее изменение 23 May,2022