Красная книга в сказках и стихах

15 Apr,2022
Красная книга в сказках и стихах

14 апреля ученики 2 ”А“ класса СШ №12 пришли в библиотеку им.В.Короткевича, чтобы отправиться в увлекательное сказочное путешествие ”Красная книга в сказках и стихах“. Библиотекарь рассказала школьникам о Красной книге Беларуси, почему возникла необходимость в её создании, что обозначает разный цвет страниц в книге. Дальше знакомство с Красной книгой продолжилось в игровой форме: дети отгадали загадки и ребус, поиграли в ”Можно и нельзя“, прочитали любимые произведения русских и белорусских авторов на экологическую тематику. В конце сказочного путешествия участники мероприятия сделали вывод, что бережное отношение к природе должно стать нормой поведения для каждого из нас.

{gallery}stories/2022/20220415-krasnajakniga{/gallery}