Труд должен быть безопасным

12 Apr,2022
Труд должен быть безопасным

7 апреля в рамках городского этапа областного смотра-конкурса ”Безопасный труд глазами детей“ в библиотеке им.Я.Коласа состоялось подведение итогов в номинации – эссе на тему ”Труд должен быть безопасным“. В состав жюри вошли специалисты библиотеки и представители отдела организационно-массовой работы ГУДО ”Дворец детей и молодежи г.Новополоцка“. В содержании представленных конкурсных материалов прослеживалась серьезность подхода к раскрытию темы, четкость формулировки точки зрения, обоснованность собственных тезисов, приведение аргументов и примеров из жизни и иные подходы участников. Главный итог – воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к труду, внимательного отношения к вопросам безопасности труда и сохранения жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности.

Членам жюри был представлен обзор литературы ”Безопасная жизнь. Безопасная работа. Безопасный труд.“ Приглашаем всех заинтересованных лиц познакомиться с представленными экземплярами книг в библиотеке.

{gallery}stories/2022/20220412-truddoljenbyt{/gallery}