Презентация книги

30 Mar,2022
Презентация книги

29 марта в библиотеке им.Я.Коласа для сотрудников централизованной библиотечной системы г.Новополоцка и библиотекарей школ города состоялась презентация книги Андрея Геращенко ”Бельчонок“.

Бельчонок – это дань памяти по погибшим детям, старикам, женщинам на оккупированных фашистами территориях. Бельчонок – это символическая игрушка в руках белорусского мальчика, которая могла спасти его от смерти. Но обстоятельства складываются иначе…

Презентацию провели художник-иллюстратор книги Анна Лукашок и спонсор издания книги Александр Лукашок. В завершении встречи гости передали в фонды городских и школьных библиотек 800 экземпляров книг для ознакомления и обсуждения с читателями разных возрастов.

В Год исторической памяти это произведение еще раз напоминает всем о важности сохранения мира на земле, толерантного отношения друг к другу, сбережения дружественных отношений.

{gallery}stories/2022/20220330-belchonok{/gallery}