Красота – она вокруг!

28 Mar,2022
Красота – она вокруг!

Как многолик и разнообразен мир, в котором мы живем! Столько необычного, интересного вокруг нас. Живопись учит нас видеть и понимать красоту окружающего мира. 22 марта в библиотеке им.В.Короткевича для воспитанников ГУО ”Ясли-сад № 31 г.Новополоцка“ прошло мероприятие под названием ”Красота – она вокруг!“. Отгадывая загадки, дети узнали, что нужно художнику для работы. Игра ”Можно и нельзя“ напомнила правила поведения в музее, игровая ситуация ”Пейзаж - натюрморт - портрет“ рассказала о жанрах живописи. Конкурсы ”Нарисуй“ и ”Краски природы“ дали возможность ребятам проявить свои художественные способности. А для тех, кто хочет быстрее научиться правильно и красиво рисовать, была подготовлена книжная выставка с соответствующей литературой. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма ”Стать художником“.

{gallery}stories/2022/20220328-krasota{/gallery}