Творец прекрасного

10 Mar,2022
Творец прекрасного

За многовековую историю белорусский народ дал миру очень много талантливых деятелей, внёсших значительный вклад в копилку мировой культуры. Были и те, кто, оставаясь на родной земле, способствовал её процветанию и оставил о себе память в веках. Эти люди были неповторимы, как в своих заслугах, так и в своих исторических судьбах.

Виртуальный образовательный историко-документальный проект ”Жизнь других“, посвящённый Году исторической памяти, продолжает рассказывать об известных белорусах. В 2022 году исполняется 100 лет со дня рождения народного художника Беларуси Михаила Савицкого, чьё творчество ознаменовало целую эпоху в национальном искусстве. К этой дате сотрудники библиотеки им.В.Короткевича подготовили электронную выставку-презентацию ”Творец прекрасного“, которая рассказывает о нелёгком жизненном пути художника, знакомит с его творчеством.