К юбилею Максима Танка

25 Feb,2022
К юбилею Максима Танка

В 2022 году исполнится 110 лет со дня рождения народного поэта Беларуси Максима Танка. Незаурядная личность классика белорусской советской поэзии и сегодня привлекает внимание читателей.

22 февраля сотрудники библиотеки им. Я. Коласа провели литературный обзор о жизни и творчестве М. Танка в рамках мероприятия по подведению итогов городского этапа Республиканского интернет-конкурса литературных работ ”Мне пару крыл дало юнацтва“ к 110-летию со дня рождения поэта (проект ”Script.Art.by“). Цель конкурса - приобщение учащихся к творческому наследию автора.

Жюри, в состав которого вошли представители ГУДО ”Дворец детей и молодежи г. Новополоцка“ и сотрудники библиотеки им. Я. Коласа, ознакомились с работами на соответствие условиям конкурса и определили лучшие авторские произведения.

{gallery}/stories/2022/20220225-kubileymtanka{/gallery}