Мы помним Пушкина

13 Feb,2022
Мы помним Пушкина

185 лет назад, 8 февраля 1837 года, на Чёрной речке близ Санкт-Петербурга разыгралась трагедия – был смертельно ранен Александр Сергеевич Пушкин. А 8 февраля 2022 года в центральной библиотеке им.В.Маяковского прошёл вечер-память «Мы помним Пушкина» народного коллектива «Крылья». Его руководитель Галина Сташкевич провела собравшихся зрителей основными жизненными тропами великого русского писателя, рассказывая об интересных фактах из биографии Александра Пушкина и вкрапляя в свой рассказ поэтические шедевры поэта. Обратила внимание и на Пушкиниану, представленную в фонде библиотеки. Произведения Пушкина звучали и в литературно-музыкальном прочтении Фении Гринёвой, Александра Игонина, Валентины Покропивной, Веры Урбан. В завершении вечера звучала запись Пушкинского романса «Я помню чудное мгновенье…» в исполнении Дмитрия Хворостовского.

Более подробно об этом мероприятии читайте на странице литературно-музыкального объединения «Крылья» (Facebook).

Прочитано 143 раз(а) Последнее изменение 14 Feb,2022