Отечество нам – Царское село

22 Oct,2021
Отечество нам – Царское село

Детская библиотека им. А.С.Пушкина ежегодно отмечает Пушкинские дни (день рождения поэта – 6 июня; день его гибели – 10 февраля; день лицея – 19 октября). В честь 210-летия со дня торжественного открытия Императорского Царскосельского лицея приглашаем всех желающих «отправиться» в Царское Село, в Царскосельский Лицей, известный в русской истории как школа, воспитавшая А. С. Пушкина и воспетая им.

Также предлагаем посмотреть документальный фильм "Пушкин. Лицейские годы" и историко-приключенческий фильм "18-14"

После просмотра предлагаемого материала, предлагаем перейти к кроссворду, и проверить свои знания.

А за книгами о великом русском писателе приглашаем в библиотеку!