Восток: таинственный и прекрасный

22 Oct,2021
Восток: таинственный и прекрасный

Библиотека им.Я.Коласа продолжает знакомить своих читателей с культурой разных стран в литературном страноведческом библиопроекте ”Книга открывает мир“ и на этот раз предлагает отправиться на виртуальную прогулку ”Восток… таинственный и прекрасный“ по загадочным странам Востока.

Восток – это место с глубокой философией и многочисленными историческими и природными знаковыми местами. Своими достопримечательностями Восток гордится и свято хранит их как богатое духовное наследие своих великих предков. И это не только всем известный Тадж-Махал и Великая китайская стена. Это другой мир, другая культура, совсем непохожая на ту, к которой мы привыкли. Может поэтому страны Востока такие притягательные?..