Завалинка, завалинка, шумит о том, о сём…

18 Oct,2021

16 октября сотрудники детской библиотеки им. А.С.Пушкина провели для детей из социально-педагогического центра фольклорные посидели. На мероприятии ребята узнали, что такое «посиделки», как в старину люди работали, отдыхали и веселились, какие пели песни, какие танцы танцевали. А также о том, что нужно уважать и почитать своих предков, помнить и продолжать народные традиции, отдавать дань уважения нашему далёкому прошлому – народным корням.

Ребята соревновались в повторении скороговорок, вспомнили детские частушки, с удовольствие играли в игры «Колечко» и «Ручеёк». В конце встречи за активное участие в мероприятии библиотекари вручили детям памятные призы.

Прочитано 390 раз(а) Последнее изменение 18 Oct,2021